Galera de windsurf

Clicando sobre o nome em negrito pode-se ver a página pessoal dos velejadores que a possuem. Sobre o numeral em negrito, fotos de quem as enviou para nós. O objetivo desta lista é facilitar a comunicação pessoal entre velejadores. Os endereços de email nesta página estão codificados de modo a não permitir sua cópia por programas rastreadores. É vedado o seu uso para envio de qualquer tipo de propaganda, SPAM, ou e-mail com múltiplos destinatários.

Nome e
Homepage
BRA e
Foto
Endereço Locais em que já velejou
Adriano Sanchez (Sagui) sanimex@lexxa.com.br
Adrien Caradec 104 adrien@mandic.com.br Ilhabela, Jericoacoara, Florianópolis, Ibiraquera
Airton Fernando da Silveira Ramos
Diego de Aguiar Vieira Ramos
Erick de Aguiar Vieira Ramos
airton.ramos@caixa.gov.br Guaiba (RAIA1 - POA), na Lagoa dos Patos (Lami, Tapes, Arambaré e Pelotas, Lagoa do Peixoto (Osório) e Ibiraquera.
Alberto Chapchap 662 chapchap@dialdata.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Aruba, Araruama
Alberto Topgian Jr. repo@uol.com.br Guarapiranga, Guarujá, Rio, Ilhabela, Búzios, Floripa e Araruama
Alejandro Schwerdtfeger Burzio chancho@terra.com.br Guarapiranga e Ilhabela
Alessandra Marques de Lima alelima@vpa.com.br São Luis do Maranhão, Fortaleza, Ilha Bela, Guarapiranga, Lagoa da Conceição
Alex & Cleber opuscos@ibm.net
Alex da Fonseca Rosa alex.rosa@previdencia.gov.br Pelotas-RS
Alex Heimair alex_f_h@ig.com.br Guarapiranga, Buzios, Araruama, Bertioga, Sao Lourenço, Penha (SC) , Nova Zelandia, Bauru, Ilha de Itaparica, Ilhabela
Alex Salawee alex@troller.com.br Pacheco, Praia do Futuro, Cumbuco, Jericoacoara, Icaraizinho e Taíba - CE
Ana Lúcia Berenguer albb@base.com.br Salvador, Saubara
André Tierno Yamin 76 andreyamin@terra.com.br Guarapira, Ilhabela, Iguape e Ibiraquera
André Macedo Pitta foto apitta@secrel.com.br Jericoacoara(CE), Icaraizinho(CE), Tabatinga (SP), Represa de Guarapiranga (SP), Cumbuco (CE), Búzios (RN), Caponga (CE)
André P. Arnus a_arnus@hotmail.com Ilhabela
André Vaz Pichoneri asp.pichoneri@originet.com.br Guarapiranga, Ilhabela
Andreas Burmeister andreasbur@yahoo.com ou andreas@globalvip.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Aruba
André Campos (Araca) marvin_bl1@hotmail.com Aracatuba, Ilhabela, e agora AUCKLAND (NOVA ZELÂNDIA)
Andrei Costa lcosta@eribeiro.com.br Aracaju (Sergipe)
Andri Henriques ahenriques@if.usp.br Araruama, Buzios
Antonio (Tony) acspaulo@hotmail.com Ilha Bela, Região dos Lagos RJ, Florianópolis, Ibiraquera, Fortaleza, Aruba, Amsterdã, outros.
Ariel de Silvio 352 kripter@mailandnews.com Guarapiranga e Ilhabela
Aron Rocha foto aron@fortalnet.com.br Jericoacoara, Jijoca, Fortaleza, Cumbuco, Cauípe (CE); Ilha Bela (SP)
Artur, Bia e Danielzinho Damasceno biarturd@sao.nutecnet.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Porto Seguro, El Yaque (Isla Marguerita), Palm Beach (Aruba) e Tarifa (Espanha)
Artur Estanqueiro 1313 artur_robertos@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Santos
Beto Cabaleiro alberto@grottera.com.br Ilhabela
Beth Rondon 229 kasuo@varizes.med.br Broa, São Sebastião, Guarapiranga, Aruba, Araruama, Búzios, Maui, Ibiraquera, Cumbuco (CE), Praia do Forte, Club Mediterranée Itaparica
Beto Rodrigues attack@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Florianópolis
Bruno Agra 567 bruno@atarde.com.br Sobradinho, Salvador, Praia do Forte, e Saubara(BA)
Bruno Rufato Pereira brunop@sti.com.br Avaré, Guarapiranga, Fortaleza, Guarujá
Carlos Augusto Silva (Charlão) charlaos@hotmail.com Guarapiranga, Ilhabela, Floripa
Carla Abreu carlaeabreu@hotmail.com Guarapiranga,Tabatinga, Ilhabela.
Carlinhos & Carla Carderelli carde@uol.com.br
Carlos Daud carlos_daud@yahoo.com Guarapiranga, Guarujá, Ilhabela
Carlos Eduardo Lefèvre cadulef@sanet.com.br
Carlos Eduardo Queiroz cequeiroz@yahoo.com.br Novo Horizonte-SP , Ilhabela, Lagoa do Cauipe- CE, Aruba, Lago de Garda- ITA, Maui , Kailua Beach
Carlos Garcia cgarcia@dubai.oilfield.slb.com El Yaque (Margarita)
Carlos Haruo Ueki 110 haruouek@uol.com.br Guarapiranga, Ilhabela
Carlos Henrique Cicolo (CH) chccicolo@uol.com.br Isla Marguerita, Aruba, Jeri, Cumbuco, Ilha Bela, Floripa, Araruama, Buzios, Rio de La Plata e na Guarapiranga.
Carlos Isaac (Anjinho) 768 beto@arabesco.com.br Ilhabela
Carlos Rafael Barros de Toledo foto wpolo@bol.com.br Ilhabela, Camboinhas, Araruama, Iguaba.
Christian Steinkopff 818 chris.st@uol.com.br Ilhabela
Christiano Gontijo christiano.gontijo@sap-ag.de Ilhabela
Ciça M. Costa 208 windact@terra.com.br Ilhabela e Aruba
Cid Outi 282 cid.outi@globo.com São Sebastião, Ilhabela
Ciro C. de Albuquerque ciroal@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Aruba, Marguerita, Búzios e Araruama
Cláudio Fernandes claudio@secrel.com.br Lagoa do Cauipe - CE
Claudio L. Giuzio ( Barao ) claudiogiuzio@aol.com Ilhabela
Cleber Rennó 61 rennomusic@ig.com.br Niterói, Búzios, Araruama, Camboinhas
Cristina Arcari cma1891@belasartes.br Guarapiranga, Ilhabela, Tabatinga
Dadá m.amalia@terra.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Jijoca
Dado dado@usp.br Guarapiranga, Ilhabela, Aruba
Daniel M. Pitta dmpitta@terra.com.br Jericoacoara-CE, Cumbuco-CE, Paracuru-CE, Maui-HI, Guarapiranga, Gorge - Oregon
Daniel Monfort de Alencastro Guimaraes danielmonfort@hotmail.com Santos, Ilhabela, Represa de Guarapiranga (SP), Ibiraquera e Floripa
Daniel Sallum daniel.sallum@br.mahle.com Guarapiranga, Avaré e Ilhabela
Danilo Teixeira Eleutério danilo@unimes.com.br Santos
Dario fpicinin@gold.com.br Lagoa dos Ingleses em BH e em Camboinhas
Dario dario@nw.com.br
David Antonio Pereira david@sti.com.br Avaré , Guarapiranga, S.Sebastião
Decio Carvalho waverip@hotmail.com Ilhabela, guarapiranga, hyeres, Sardegna, Lago di Garda, Lago di Como
Diego Rinaldi Mendes 966 k-cuts@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga
Dilermando Piva Jr. piva.jr@uol.com.br
Dudu Mazzocato 161 dudu@maui.net Maui, Ilhabela
Durvile durvile@ig.com.br Ilhabela
Eduardo Archer Castilho eduarcher@sol.com.br
Eduardo Baruffaldi edubaru@tdec.com.br
Edson e Silvia Kamada kamadaes@uol.com.br
Eduardo Aurelliano foto eduaurelliano@hotmail.com Ilhabela e Florianópolis
Eduardo Chiletto 151 chiletto@terra.com.br Lago de Manso - MT
Eduardo Di Piero edupiero@terra.com.br Velejo em Camboinhas, Niterói, mas já velejei em Buzios, Jericoacoara, Praia Seca
Eduardo Eiras Neto eneto@tecnet.psi.br Ilhabela e São Sebastião
Eduardo S. Alves artalves@uol.com.br
Enzo Poletto polfilho@bigfoot.com Guarapiranga
Eric ericdale@correionet.com.br
Erich Aby-Zayan Feldberg fawer@mandic.com.br Buzios, Rio, Natal, Guarapiranga
Fabian Saavedra windplace@vetorialnet.com.br Rio Grande / Praia do Cassino
Fabio Dal Colletto fadalco@usa.net Ilhabela
Fabio De Maria 29 fabio.demaria@hiwinds.com.br Ilhabela, Jericoacoara, Aruba
Fabio Faria 29 fa_faria@hotmail.com salvador bahamas, paradise island bahamas, cancun mexico ,huatulco mexico ,lindeman island australia , djerba tunisia ,elate isrrael, margaritas venezuela, aruba caribe , itaparica bahia
Fábio Franchini ffranchini@promoveseguros.com.br Ilhabela
Fabio Kabula fabiofmo@hotmail.com Ilhabela
Fabio Maluli fmaluli@tdec.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Búzios
Farello caravela@iconet.com.br Ilhabela
Felipe Mendonca Pimenta felipe@yemanja.io.usp.br Lagoa dos Patos e praia do Cassino (RS), Ilhabela
Fernando Amado fernandoamado@uol.com.br Guarapiranga, Araruama, Ilhabela, Jijoca, Jericoacoara, Icaraizinho ( Ceará ), Lagoa do Cauípe ( Fortaleza ), Lagoa da Conceição , Lago Lanahue ( Chile )
Fernando Dabdab dabdab@frontier.com.br
Fernando Pasqualin 159 fersamara@uol.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Santos, Praia do Forte, Bauru, Florianopolis, Araruama, Mar del plata, Ilha Solteira, Bilings, Avaré.
Flavia Leite 317 leitassi@openline.com.br Tambaú- João Pessoa- PB
Flavio Alexandre falmeida@natalnet.com.br Lagoa do Bonfim em Natal-RN
Flávio Gelman flaviusjosefus@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Rio de Janeiro
Flavio Hayashi fpassoka@hotmail.com
Flavio Mazzola fmazzola@sti.com.br Ilhabela, Jeriquaquara, Aruba, Guarapiranga, Angra dos Reis, Barra do Una, Ibiraquera, Florianopolis, Riviera de São Lourenço e Jaguariuna
Flavio Salzano flasalzano@pier8.com.br (KiteSurf)
Francisco FENOY fenoy@terra.com.br Porto Belo,Bombinhas,Lagoa da Conceicao SC.
Francisco S. Pasqualin 158 fspasqua@uol.com.br Rio Guaíba (P. Alegre), Araruama, Florianópolis, Praia do Forte, Mar Del Plata (Argentina), Guarapiranga, Ilha Bela, Santos, Bauru, Paulo Afonso
Frederic Laouenan (Fred) Frederic@camelot.com.br Ilhabela, Ibiraquera, Jeri, Sainte Marie de la Mer, Quiberon
Frederico Mattoso(kiko) chiesaec@uol.com.br Ilhabela (Engenho D'Agua)
Gabriel Rocha bielsilva@hotmail.com Ilhabela, Floripa e São Sebastião
Geraldo Marechal g-marechal@bluewin.ch Lac Leman (Genebra), Ilhabela
German Reccius gereccius@sti.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Tabatinga
Gil e Paula Kon fakon@ibm.net
Gisele Ubaldo giseleu@listas-amarelas.com.br Araruama, Ilhabela, Guarapiranga
Guilherme Casal de Rey (Guiga) guiga2@ig.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Ibiraquera, Farol Sta. Marta, Lagoa da Conceição, Búzios.
Guilherme Mazzola (Mazza) foto guilherme@mazzola.com.br Guarapiranga, Jericoacoara
Helena ptmendes@alp.sol.com.br Ilhabela
Henrique Jorge Sales hjsales@fortalnet.com.br Icaraizinho de Amontada (CE)
Hilario Javier Lacoma lacoma@terra.com.br BL3 Guarapiranga e Guarujá
Ivan Pedro ipedro@nutecnet.com.br Salvador, Saubara
Ivanilson (Vavá) foto ivanmatos@bl3.com.br Ilhabela
João Bahia jbahia@hontech.com.br Ilhabela
João Caltabiano 227 jfcaltab@uol.com.br Ilhabela
João Carlos joaowind@zipmail.com.br Ibiraquera
João Carlos Azevedo 364 fotoenseada@uol.com.br Santos, Guarujá, Búzios, Jeri, Floripa, Aruba e Bali
João Parente 355 pparente@mailandnews.com Ilhabela, Guarapiranga, Iguape, Araruama
João Primo joaoprimo@istoe.com.br Guarapiranga (SP), Ilha Bela (SP), Itacaré (BA)
Juliana Farias 124 ivanafarias@hotmail.com Costa do Ceará
Julio e Augusto Novetti firebirds@uol.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Bertioga, São Lourenço, Penha(SC), Araruama, Búzios, Bauru
José Antônio Chaud jachaud@terra.com.br Represa de Volta Grande - Miguelópolis - SP
Júnior (V2 Windsurf Club) hwinds@openline.com.br Tambaú - João Pessoa
Junior-PB "The Hand" 727 v2wind@terra.com.br Jericoacoara-CE, Barra de Mucatu-PB, Aruba, Rio de Janeiro, Ilhabela.
Kauli Seadi 253 kauli_s@hotmail.com Floripa, Maui
Kasuo Miyake 922 kasuo@varizes.med.br Club Mediterranée Itaparica, Avaré, São Sebastião, Broa, Ilha do Cardoso, Guarapiranga, Aruba, Araruama, Búzios, Maui, Ibiraquera, Fortaleza, Praia do Forte, Santos
Laurent Blaha laurentblaha@ibm.net Ilhabela, Guarapiranga
Leonardo Medeiros lmmedei@cruiser.com.br Camboinhas, Búzios, Quissamã, Praia Seca, Marapendi
Leonardo Mulim Rebello 121 bra121@terra.com.br Camboinhas, Baia De Guanabara, Barra, Aruba, Corpus Christ (Texas), Porto Rico, Quisama, Buzios, Ilhabela, Maragogi e Fernando de Noronha
Luca Pascolato 200 luca@santaconstancia.com.br Ilhabela
Lucas Lima luclim@ibm.net Jeri, Paracuru, Praia de Iracema, Cumbuco, Icaraizinho, Ilha Bela, Baraqueçaba
Luis Claudio (brasilia) luis.claudio.valerio@terra.com.br Lago Paranoa, Aruba , Buzios, Vitoria, Guarapari, Ilhabela, Salvador
Luiz Carlos C S Gomes foto luizc_gomes@uol.com.br Lagoa da Conceição - Floripa; Manguinhos, Geribá - Búzios; Pepê, Lagoa de Marapendi, Lagoa Rodrigo de Freitas - RJ; Praia Seca - Araruama
Luiz Neto neto@cpunet.com.br Salvador (Praia da Penha, Rua K), Aruba
Luiz Gustavo F. Victoria lgustavo@usp.br Ilhabela
Luis Reis luisreis@uol.com.br
Luiz Sérgio Monteiro Camara 107 gcamara@bignet.com.br Santos, Ilha Bela, Lagoa da Conceição
Manfred Richter ??? muschebas@ycsa.com Ilhabela, Guarapiranga
Manoel Fonseca mamsf@terra.com.br Guarapiranga, Guaruja, Santos, São Sebastião, Ilha bela, Avaré (SP); Genipabu, São Miguel do Gostoso, Ponta Negra (RN), Jericoacoara (CE), Araruama, Praia do Forte, Búzios (RJ), Lagoa da Conceição, Moçambique, Pinheira, Ibiraquera (SC), Guincho e Aveiro (Portugal ), Tarifa ( Espanha ), Aruba
Manoel Roberto Alves Lima f&al@tdec.com.br
Manomano 5252 bra5252@zipmail.com.br Ilhabela
Marcelo Braga mbraga@br2001.com.br Ilhabela
Marcelo Comazzi Gonçalves foto comazzi@sercomtel.com.br Represa Capivara - PR , Lagoa da Conceição - SC, Ibiraquera - SC, Ilha do Mel - PR
Marcelo Credidio mcredidio@originet.com.br Ilhabela e Austrália
Marcelo Fernandes Dias efdias@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga
Marcelo Mig 719 Joanópolis, Ilhabela, Guarapiranga (SP), Jijoca, Jericoacoara, Icaraizinho, Cumbuco (CE), Fernando de Noronha (PE), Araruama, Buzios, Campos (RJ), Lagoa da Conceição, Jurerê, Ibiraquera (SC), Aruba
Marcelo Novak novak@ensino.com.br Ilhabela
Marcelo "Xadrez" acuyo@usway.com.br Ilhabela, Rio, Guarapiranga
Marcio Luiz Hernandez Filho marcioh@amcham.com.br Ilhabela, Floripa (Lagoa da Conceição)
Marco Antonio Deboni SC-008 mdeboni@terra.com.br Ibiraquera, Lagoa da Conceição, Itapema, Porto Belo, São Francisco do Sul e Balneário Barra do Sul (SC)
Marco Cunha marco.cunha@townsoft.com.br Rio de Janeiro, Araruama, Búzios, Jericoacoara, Aruba, Margarita e San Francisco
Marco De Moraes Makalo@aol.com Long Island (New York)
Marco Fábio Borges 130 marcoborges@ig.com.br Ilhabela; Araruama; Camboinhas; Castelianos; Lagoa dos Ingleses; Lapinha; Manguinhos
Margareth Montenegro mar2007@uol.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Natal, Aruba, Ilha Margarita, Floripa, Ibiraquera
Mario Esses messes@terra.com.br Rio, Buzios, Araruama, Aruba, Gorge
Matteo Arcari teoarcari@hotmail.com Guarapiranga, Ilhabela, Tabatinga
Matias Reccius mreccius@sti.com.br Guarapiranga, Ilhabela, Tabatinga
Mauricio Amaral "santista" amaralzinho@uol.com.br Ilhabela, Jericoacoara, Ibiraquera, Maui - HI e Santos
Mauricio Taibo 332 taibo@uol.com BL3 Guarapiranga, Ilhabela
Maurício Zockun mauricio.zockun@uol.com.br Guarapiranga e Ilha Bela
Mauro e Herica C. de Albuquerque alburari@uol.com.br Ilhabela, Avare, Icaraizinho / Cumbuco (CE), Cape Cod, Aruba, Bonaire, Republica Dominicana, Maui-HI, Miami, Tarifa-ES
Mauro Jorand mjorand@earthlink.net Los Angeles, Rio Vista, Gorge, Baja, Aruba, Ibiraquera, Buzios
Michael Jackson 1116 thomasspengler@ibm.net Hawai-Maui, Buzios, Vitoria, Rio de Janeiro, Ibiraquera, Guapiranga, Porto Alegre, Ilhabela, Araruama
Michel Hollander tricots@uol.com.br Ilhabela, S. Sebastião, Guarujá, Maresias, Guarapiranga
Mucleta d'ouro (Muki) 1611 mazzoca@dialdata.com.br Ilhabela, Buzios e Maui-HI
Nelson Cuyabano cuyabano@vircom.com.br Paripueira beach (Maceió)
Nelson Below Junior 49 noslen@ifxbrasil.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Ilha Comprida , Floripa
Nilton Cardoso ncardosojr@uol.com.br Ilha Bela e Guarapiranga
Nuno F. F. Simões nuno.simoes@intel.com São Sebastião e Guarapiranga
Olaf L. Mader 70 olmader@hotmail.com ou mader@uol.com.br Ilhabela
Pablo São Thiago 696 pablo@hardxpress.com.br Camboinhas (MGW), Buzios, Cabo Frio, Araruama, Quissamã, Pepê, Ilhabela, Fortaleza, Lima, Paracas
Paolo e Fernanda jerilago@sobralnet.com.br Lagoa da Jijoca (CE)
Paolo Vignozzi kxsrtvi@tin.it Itália
Patrick D. de Montezuma montezuma_iousp@hotmail.com Porto Belo (SC), Bombinhas (SC) Telefone: (47) 9459-3508
Paulinho e Vera M. Lima paulolimajr@uol.com.br Maresias e Guarapiranga
Paulo Eduardo Salvatore 1111 shopmov@pop.iconet.com.br Ilhabela, São Sebastião
Paulo Gama gamafilm@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Ceará, Sta. Catarina e Tarifa -Espanha
Paulo Japa 313 BRA313@hotmail.com Poa (RS)
Paulo Toledo paulo@usa.samsung.com Ilhabela
Pedro Parente 356 bra356@hotmail.com Ilhabela, Guarapiranga, Iguape, Araruama
Pedro Rodrigues pedro@bl3.com.br
Petrônio Avellar 264 avellar@truenet.com.br Ilha de Itamaracá-PE, Bessa-PB, Pirambuzios-RN, Jericoacoara-CE
Rachel rach@ultranet.com.br Ceará
Rafael Coutinho rcoutinho@dow.com
Rafael Macedo rafael0@fortalnet.com.br Fortaleza, Jericoacoara, Jijoca, Cauipe, Icaraizinho, Cumbuco, Florianópolis, Camboriú e Brasília
Rafael Pallares da Silva rpallares@uol.com.br ???
Renato Brasil repco@bol.com.br São Paulo
Ricardo F. Araujo ilhabela@araujo.8m.net Ilhabela
Ricardo Mesquita Chioccarello ricardo@escolasguia.com.br Ilhabela e Guarapiranga
Ricardo Patocs Patocs@dglnet.com.br Ilhabela
Ricardo Schmidt ric_schmidt@hotmail.com Ilhabela e Ibiraquera
Roberto Bandeira robertobandeira@fotolab.com.br Guarapiranga - SP / Araruama - RJ / Rifaina - MG
Rodrigo C.Cervenka rodrigo_cervenka@yahoo.com.br Ilhabela, Guarapiranga e Florianópolis
Rodrigo Oliveira Carvalho rodrigo.o.c@zipmail.com.br Ilhabela, Guarapiranga
Rosana G. Calhau tarifa@psi.com.br Ilhabela
Roger Anthony Blaha 747 rblaha@attglobal.net Ilhabela
Rogério Saran rogerio@pridemusic.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Aruba
Rui Gianolla 959 rui_gianolla@hotmail.com Ilhabela, Ibiraquera, Buzios
Rui e Ligia Vieira ruivieira@directnet.com.br Ilhabela
Ruy Exel foto exel@mtm.ufsc.br Florianópolis
Salvador Peluso Basile Neto spbn@terra.com.br
Sander Kints purecomposites@mar.com.br Aruba, Búzios
Saulo Sobreira v2windclub@uol.com.br João Pessoa - PB
Selma e Flávio selma@talentus.art.br Guarapiranga, Ilhabela
Sergio Bernardes sergio.bernardes@uol.com.br Guarapiranga, Sao Sebastiao, Ilhabela
Sérgio Binato windee@terra.com.br Organiza eventos de Windsurf no Rio Grande do Sul e Ibiraquera.
Sergio Cocchi cliner@iis.com.br Lagoa de Araruama (RJ)
Sergio França sfranca@osite.com.br Ilhabela e Florianópolis
Silvio Platero de Lima silviopl@hotmail.com Salvador, Ilhabela
Silvio Torquato Junqueira Filho silviotj@dialdata.com.br Guarapiranga, Jijoca (CE), Lagoa da Conceição (SC), Miami (FL - USA)
Stefano Rosso srosso@bunge.com.br Ilha Comprida, Ilhabela, Guarujá (kitesurf)
Thales Varela varela@digi.com.br Pirambuzios, Gostoso, Ponta Negra e Lagoa do Bomfim (RN)
Tiago Agrella Basaglia tbasaglia@camelot.com.br Guarapiranga
Tom De Wilde tommiedewilde@hotmail.com Clube Méd Trancoso, Clube Méd Itaparica, Jericoacoara, Salvador (Bahamas), Foca (Turkey), Bodrum (Turkey), Kos (Greece), Sicília (Itália), Maré do Norte (Bélgica), Cancun (México), Veerse meer (Holanda), Kemer (Turkey), Djerba (Tunísia), Oesterdam (Bélgica), Hurghada (Egito), Ibiza (Espanha), Pinarella di Cervia (Itália)
Tota Torquato atorq@ibm.net
Valéria Matuck 704 bra704@hotmail.com Ilhabela
Vaqueiro vaqueiro@ibm.net S. Sebastião
Vicente e Danielle. vicente@virtualway.com.br ???
Wilson de Souza Filho foto wilsonsfl@uol.com.br Ilhabela, Guarapiranga, Aruba, Avaré, Arubinha - Araruama, Bonaire, Ibiraquera, Lagoa da Conceição - Floripa, Manguinhos, Tarifa
Wilson Trevisan wilson@deskshow.com
Zeca Jacintho zecajacintho@hotmail.com Ilhabela, Búzios (Jeribá e Manguinhos), Floripa, Ibiraquera
Zeca Moraes zecamoraes@mac.com Ilhabela, Curitiba

Clique se você quiser ser incluído nesta relação, completar ou corrigir seus dados ou enviar foto (em formato JPEG, no máximo 30Kb). O objetivo desta foto é você poder ser identificado pelos outros velejadores. Portanto, prefira uma "em close" a outra onde você possa estar arrepiando, mas com a cara escondida. Para saber como conseguir uma foto gratuita, clique aqui. Para enviar mensagem para alguém desta lista, basta clicar sobre seu endereço.


Deve ser usada quando se deseja enviar ou receber mensagens de interesse coletivo sobre windsurf. Se você quiser participar, mande e-mail em branco para windsurf-assinar@bl3.com.br. Em poucos minutos você receberá uma mensagem de confirmação. Ao respondê-la, estará automaticamente cadastrado. Para cancelar sua participação, escreva para windsurf-cancelar@bl3.com.br. Para enviar mensagem para todos os windsurfistas cadastrados, escreva para windsurf@bl3.com.br. A fim de se evitar SPAM, só poderão escrever na lista assinantes da mesma.
Repare que os velejadores que receberão essas mensagens não são todos os que aparecem na relação desta página (que foram colocadas manualmente por mim), e sim os que se cadastraram através do procedimento descrito acima. Apesar disso, a maioria das pessoas daqui assina também a lista de discussão.

Clique aqui para ver participantes e mensagens da lista.

Conheça histórias selecionadas que eles contaram. Bons ventos!